Министерство транспорта объявило компании "Монийот Тель-Авив" и "Монийот Адар-Лод" победителями первых тендеров на обслуживание маршрутных такси в Тель-Авиве, Рамат-Гане и Гиватаиме.
Тендер проводился в рамках реформы в сфере маршрутных такси, инициированной министром транспорта и разведки Исраэлем Кацем. Компания "Мониёт Тель-Авив" выиграла тендер на работу четырех маршрутов в районе Тель-Авива и окрестностей. В частности, она сохранила за собой маршрут 4 (новый центральный автовокзал - автопарковка "Ридинг", через улицы Алленби и Бен-Иегуда), и 5 (новый центральный автовокзал - район Бавли, через улицу Дизенгоф). Эти маршруты будут работать 24 часа в сутки, с интервалом в 3-4 минуты в часы пик и 8 минут в обычные часы. Будут введены также два новых маршрута: номер 2 (район Эзорей-Хен - железнодорожная станция "Тель-Авив Савидор Мерказ" через Рамат-Авив и Тель-авивский университет) и номер 15 (парк Даром (Бегин) - железнодорожная станция "Тель-Авив Савидор Мерказ" через юго-восточные районы Тель-Авива, ТЦ ""Азриэли", ха-Кирия, больницу "Ихилов". Новые маршруты будут работать с 6:30 до 24:00 с интервалом в 15 минут в часы пик и 20 минут в обычные часы. Компания "Мониёт Адар-Лод" выиграла тендер на работу четырех маршрутов в "транспортной зоне" восточного Тель-Авива, включая Рамат-Ган и Гиватаим. В рамках тендера будет работать маршрут 16 (Дерех ха-Таясим - пляж, через юго-восточные районы Тель-Авива, железнодорожную станцию "Ха-Хагана", новый центральный автовокзал и улицу Алленби). Он будет обслуживаться с 5:00 до 1:00, каждые 15 минут в часы пик и каждые 20 минут в обычные часы. Кроме того, компания задействует три новых маршрута: номер 12 (промзона "Атидим" - Яффский порт, через Рамат-Ган, район Яд-Элиягу, новый центральный автовокзал в Тель-Авиве и Яффо-Эйлат), номер 21 (Гиватаим- Яффский порт, круговой маршрут по районам Гиватаима, через ТЦ "Азриэли" - Ха-Кирия, улицу Ротшильд в Тель-Авиве и Дерех Шломо), и номер 20 (больница "Тель ха-Шомер" - автопарковка "Ридинг" в Тель-Авиве через Рамат-Ган, центр Гиватаима, железнодорожную станцию "Тель-Авив Мерказ" и улицу Арлозоров). Эти маршруты будут курсировать с 6:00 до 24:00. Маршруты 12 и 20 будут курсировать каждые 15 минут в часы пик и каждые 20 минут в обычные часы. Маршрут 21 будет курсировать раз в полчаса.
Источник -
newsru.co.il